В Астрахани 29-31 мая пройдёт III Международный научный форум «Каспий 2023: пути устойчивого развития»

17.05.2023

Основным местом проведения форума выступит Астраханский государственный университет имени В.Н. Татищева. Форум проводится уже в 3-й раз и уже стал крупнейшей интернациональной дискуссионной площадкой по обсуждению вопросов укрепления позиций России на Каспии, а также развитию сотрудничества стран Прикаспия в сфере науки, технологий, образования, культуры, цифры, молодёжной политики. Участие примут губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, представители руководства Минобрнауки России, Государственной Думы РФ, Росмолодёжи, Россотрудничества, РДДМ "Движение Первых", Российского общества "Знание", Президентской платформы "Россия–страна возможностей", Российской академии наук, ректоры ведущих вузов страны, академий наук стран Прикаспия, делегации Прикаспийских государств и стран СНГ и ЕАЭС.

Игорь Бабушкин, губернатор Астраханской области для «Научно-образовательной политики»: «Сегодня Астраханская область активно укрепляет статус геостратегической территории на Каспии. Наши прикаспийские соседи также заинтересованы в развитии партнёрства на условиях взаимного доверия. Форум "Каспий: пути устойчивого развития" – это уникальный проект, помогающий нам решать общие задачи. Это важнейшая международная дискуссионная площадка для обсуждения вопросов в сфере науки, технологий, образования и культуры. Такие встречи способствуют развитию сотрудничества стран Прикаспия. И в современных реалиях это направление является стратегически важным»

Организаторы Форума – Правительство Астраханской области, АНО "Россия–страна возможностей", НОП, Астраханский государственный университет им. В.Н. Татищева.

Регистрация на форум до 18:00 27 мая: https://caspian2023.asu.edu.ru/