АГУ и РСВ проведут молодёжный день форума «Каспий 2023: пути устойчивого развития»

12.05.2023

29 мая Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева совместно с президентской платформой «Россия — страна возможностей» организуют мероприятие, направленное на совершенствование надпрофессиональных навыков студентов.

День компетенций будет включать в себя стратегические сессии, демонстрацию проектов РСВ, дискуссионные площадки и различные активности для молодых людей Прикаспия. Центр оценки, развития управленческих компетенций проведёт несколько мероприятий, а также наградит самых активных его амбассадоров.

«Основная тематика молодёжного дня форума этого года — это формирование кадрового резерва для работодателей, нужд региона и университета.

Второй темой станет важность акцентирования не на индивидуалах и индивидуалистах, а на сообществах, их включении и активации: как их запустить, как сделать так, чтобы они приносили пользу и городу, и региону, и макрорегиону, и стране. Это необходимо осуществлять через потребности каждого гражданина, чтобы все участники этого сообщества получили в том числе что-то для себя», — отметил заместитель генерального директора президентской платформы «Россия — страна возможностей» Дмитрий Гужеля.

К участию в Молодёжном дне приглашаются представители органов власти, ректоры и проректоры вузов, директора ссузов, руководители общественных объединений, ведущие работодатели региона и активные студенты прикаспийских учебных заведений.

Зарегистрироваться на III Международный научный форум «Каспий 2023: пути устойчивого развития» можно по ссылке.